суббота, 26 сентября 2020 г.

Выставка "Любимый город Краснодар"

Краснодар любимый лучезарный
Наделённый редкой красотой
Сказочной, волнующей, шикарной.
Город с нежной, трепетной душой.
Дышится в нём тихо и спокойно.
Воздух чист и небывало свеж.
Град казачий, он живёт достойно,
Возрождая тысячи надежд.
Радует своим гостеприимством,
Как приветлив добрый его взгляд.
Каждая аллея красок буйством
Дарит светлой радости заряд. (Донченко Светлана)

Здравствуйте, дорогие гости блога! C  ранних лет человеку близко и дорого место, где он родился и вырос, сделал первые шаги в самостоятельную жизнь. Для нас таким местом является наш любимый город – Краснодар. 
Краснодар - южный зеленый город, славится замечательными парками с вечнозелеными кустарниками, скверами. На его улицах много деревьев,  цветников, живописных уголков. 
Города, как и люди: рождаются, вырастают, расцветают, строят собственные судьбы. У нашего города уникальная и интересная история. Не перечислить всех исторических и памятных мест в Краснодаре. Украшением города являются как старинные , так и современные здания. Современный Краснодар – это культурный и деловой центр Кубани.
В этом году День города Краснодара жители будут отмечать 27 сентября. В этот день столице Кубани исполнится 227 лет.
К этой знаменательной дате ребята нашей группы совместно с родителями подготовили прекрасные работы, посвященные нашему любимому городу.



















Огромное спасибо всем, кто принимал участие в выставке! Поздравляю всех с Днём нашего любимого города! Пусть наш город процветает и дарит уют нашим сердцам!



2 комментария:

  1. Добрый вечер, Елена Вячеславовна. День Города – это замечательная дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. День Города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, национальностей и интересов. И что же Вы с ребятами подарили необычному имениннику? Выставку детского творчества! Здорово! Какие молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Васильевна! День Города - это прекрасный праздник, веселый и радостный, как любой День рождения! И нашим ребятам очень понравилась идея подготовить выставку к этой дате. Жаль только, что в этом году из-за пандемии большинство праздничных мероприятий проходили в онлайн-формате.

      Удалить