среда, 2 сентября 2020 г.

День знаний

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе
К знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе
Мы День знаний отмечать.


                                                  Здравствуйте, дорогие гости блога!
Вот и закончилось веселое, беззаботное, разноцветное  лето.  Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день. Этот день открывает новый учебный год не только для  школьников  и студентов. Но его  с удовольствием отмечают и в детских садах. В детских садах в этот день проводятся утренники, развлечения и познавательные  беседы, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят нашей подготовительной группы "Ромашка" – это последний перед школой год – ответственный и насыщенный. 
День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень радостный, яркий, веселый и торжественный.
Дети разгадывали загадки, пели песни о школе, танцевали, веселились, участвовали в конкурсах. На праздник к ребятам пожаловала известная героиня повестей и мультфильмов - Шапокляк со своей крысой Лариской.  Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.



























С Днем знаний! С началом учебного года!




2 комментария:

  1. Елена Вячеславовна, праздник в вашей группе получился ярким и интересным. У всех осталось светлое и радостное впечатление от участия. Хочу пожелать всем новых достижений, всегда быть такими задорными и веселыми!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Светлана Васильевна! Спасибо за прекрасные пожелания! Да, праздник получился яркий, веселый, незабываемый. Осенние праздники всегда имеют особый колорит - радостный, но с небольшой капелькой грусти. Ведь прошло беззаботное лето...А впереди год интересных встреч с миром знаний!

    ОтветитьУдалить